Полезная информация

» Рекомендации заводчика
Предлагаем посетить новый интернет магазин поводков и ошейников "Fabuleash"!
Просмотров: 1435

Прививки щенкам начинают делать в возрасте 7-8 недель, ревакцинацию повторяют через 21 день, но не позже 30 дней со дня гельмитизации. В противном случае нужно повторить дегельминтизацию и повторить первую прививку с последующей ревакцинацией.

Вакцинация против бешенства производится у мини пород после полной смены зубов (точный возраст указать невозможно, все индивидуально) -делается комплексная прививка, включающая в себя вакцину от бешенства. Ревакцинация комплексной прививки не требуется. Комплексная прививка делается раз в год с обязательной дегельминтизацией.

Желательно, но не обязательно перед прививкой дать супрастин 1/2 - 1/4 таблетки (в зависимости от веса животного) за час до прививки, обязательно перед прививкой предупредить об этом доктора!

Часто вместе с вакциной щенку ставят дополнительный противоаллергенный укол, что бы предотвратить аллергическую реакцию на вакцину.
Просмотров: 3445

Первая прививка щенка.

1 В каком возрасте следует делать первую вакцинацию щенку и почему?

Первую вакцинацию щенкам можно проводить в зависимости от эпизоотической обстановки на данной территории, породы собаки, и вида вакцины с 6-8 недель, затем провести ревакцинацию с интервалом через 2-4 недели.

Почему именно этот возраст определяют для проведения прививок у щенков?

Потому что щенки, родившиеся от привитых сук, имеют материнские антитела, которые она передала в первые дни жизни своему щенку, но количество, которых у них постепенно снижается, и к 2-3 месяцам уже часто не обнаруживаются. Из-за несформированной системы иммунного ответа и наличия материнских антител в крови не рекомендуется вакцинировать щенков моложе 6 недельного возраста. Но даже в этот период надо пользоваться такими вакцинами, которые специально разработаны для этих целей. Например, уникальная вакцина "Nobivac Pu ... Читать дальше »
Просмотров: 1815